Генеральная репетиция Парада Победы в Алабино
 
Вчера на военной базе в подмосковном поселке Алабино состоялась тренировка парадных расчетов, готовящихся пройти торжественным маршем по Красной площади 9 мая 2008 года. Впервые за 18 лет на площади появится военная техника — танки Т-90, бронетранспортеры, пусковые установки «Тополь» и С-300, сообщает РИА «Новости».

По заявлению Генштаба, основной причиной возвращения военной техники, так называемого ядерного щита страны, на Красную площадь стало желание повысить зрелищность парада. Помимо наземных боевых машин, зрители увидят также пролет авиации — в общей сложности над площадью пролетят 32 самолета и вертолета.


До 9 мая будут проведены еще две генеральные тренировки — уже на Красной Площади в Москве. В тренировках, которые пройдут ночами 29 апреля и 8 мая, будет участвовать и авиация, маршрут которой, в целях безопасности проложат над рекой и крупными магистралями. На Красную площадь и обратно боевые машины будут двигаться своим ходом от Ходынского поля, где их сосредоточат в ожидании Дня Победы. (по информации РИА «Новости»)
 
Категория: Новости | Просмотров: 511 | Автор: SMN 

 
 
Добавить в МоёМесто.ru Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru! Добавить страницу к Мистеру Вонгу 
 
 
 
 
 
 
 
 

Меню сайта

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мой кабинет
 
Пятница
26.04.2024
10:55


Логин:
Пароль:
Программы
 
 

Новинки фильмов
 
 
Календарь
 
Поиск
 
Новости партнеров
 
Загрузка...
 
Счетчики
 
    Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг
Статистика
cabaret.clan.su © 2024