Australian Open выиграла Мария Шарапова

Победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне стала российская теннисистка Мария Шарапова

В финале она в двух сетах со счетом 7:5, 6:3 переиграла сербку Ану Иванович

Этот матч продолжался полтора часа и проходил в напряженной борьбе

В первом сете в пятом гейме Шараповой удалось взять подачу Иванович, после чего она взяла гейм на своей подаче и повела со счетом 4:2.

Однако, сербке удалось не только отыграться, но и выйти вперед – 5:4. В этот момент россиянка вновь перехватила инициативу, выиграла три гейма подряд, а с ними первую партию

Во втором сете Шарапова не позволила противнику завязать борьбу на своей подаче - в итоге, решающим стал седьмой гейм, когда россиянка сделала брейк, после чего она выиграла еще два гейма и стремительно довела встречу до победы. Об этом передает канал «Спорт»

Отметим, что теперь за выигрыш «Australian Open» Шарапова получит 1,2 миллиона долларов. К тому же для нее это третья в карьере победа на турнирах «Большого шлема» – ранее она выигрывала Уимблдон-2004 и US Open-2006

Категория: Новости | Просмотров: 637 | Автор: SMN

Добавить в МоёМесто.ru Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru! Добавить страницу к Мистеру Вонгу